CHINE, XXe siècle Aquarium en porcelaine... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE, XXe siècle Aquarium en porcelaine à décor polychrome dans le goût de Famille Verte dans des réserves d'un phénix sur un rocher fleuri et de mobilier. H : 26 cm. Fond percé. On y joint un vase gourde en porcelaine émaillé bleu à décor d'un pêcheur sur un poisson. Monté en lampe. Accident. H.: 38 cm
Mes ordres d'achat