JAPON - Petit plat à bord contourné en porcelaine... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
60 - 80 EUR
JAPON - Petit plat à bord contourné en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un homme chevauchant un poisson sur les flots dans un médaillon cerné de compartiments. XVIIIe siècle. D. : 21 cm. Un éclat au revers.
Mes ordres d'achat