CHINE, XXe siècle DEUX TABATIERES en porcelaine... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
100 - 120 EUR
CHINE, XXe siècle DEUX TABATIERES en porcelaine à décor tournant de courtisanes alternées de vases fleuris en bleu sous couverte pour l'une et d'un dragon poursuivant la perle sacré en camaïeu orange. Bouchons en cabochons de corail et verre teinté. Marque à quatre caractères en bleu au revers pour la première. H. 9 et 12 cm
Mes ordres d'achat