IMPORTANT CACHE POT et sa COLONNE en faïence... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
50 - 100 EUR
IMPORTANT CACHE POT et sa COLONNE en faïence à décor polychrome de branchages fleuris, papillons et oiseau en vol sur fond jaune, intérieur turquoise. Socle colonne à base octogonale reprenant le décor de branchages fleuris. H. 57 cm - D. 40 cm XXe siècle Eclats, fêlures restaurées.
Mes ordres d'achat