JAPON - Fin XIXe siècle Manteau de prêtre... - Lot 413 - Pescheteau-Badin

Lot 413
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - Fin XIXe siècle Manteau de prêtre (kesa) de forme rectangulaire en soie brune à décor des pivoines et chrysanthèmes sur un fond géométrique. Doublure en soie rouge. (Accidents). Dim. 107 x 191 cm.
Mes ordres d'achat