CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Paire... - Lot 393 - Pescheteau-Badin

Lot 393
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Paire d'assiettes en porcelaine décorée en bleu sous couverte de pivoines dans leur feuillage. (Fêlures). Diam.23 cm. On y joint une coupelle en porcelaine bleu blanc vietnamienne à décor de dragon. XIXe siècle. Diam. 14 cm.
Mes ordres d'achat