CHINE - Fin XIXe siècle Cachet de forme carrée... - Lot 349 - Pescheteau-Badin

Lot 349.2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Cachet de forme carrée en stéatite grise tachetée, chimère couchée. L'inscription "jian he song tang cang shu" (collection de livres). (Egrenures). Dim. :5 x 9 x 9 cm. Provenance : Jules BRÉVIÉ, Gouverneur Général d'Indochine de 1936 à 1939.
Mes ordres d'achat