CHINE - Fin XIXème siècle Cachet de forme... - Lot 349 - Pescheteau-Badin

Lot 349.1
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - Fin XIXème siècle Cachet de forme carrée en stéatite beige, chimère couchée avec ses deux petits. L'inscription "shi he zhai chun ren yin" ("Studio de Shihe"). (Egrenures). Dim. 6,5 x 10 x 10 cm. Provenance : Jules BRÉVIÉ, Gouverneur Général d'Indochine de 1936 à 1939.
Mes ordres d'achat