CHINE - XIXe siècle Petit écran en stéatite... - Lot 346 - Pescheteau-Badin

Lot 346
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE - XIXe siècle Petit écran en stéatite beige, à décor sculpté de dignitaires sous un pin aux bords d'une rivière, parmi un paysage montagneux, incrusté d'un soleil en corail rouge. Le dos à décor sculpté en relief de fleurs de prunier. Haut. 14.5 cm
Mes ordres d'achat