CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant deux... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant deux flacons tabatières en néphrite l'un de forme de double gourde feuillagée, l'autre de forme écusson sculpté sur chaque face en léger relief de motifs archaïsants. (Col meulé). H. 5,4 à 6 cm. Bouchons en jadéite. On y joint un élément en néphrite rouille sculpté pour boucher les orifices des morts. L. 6,4 cm.
Mes ordres d'achat