Shinto wakizashi, shinogi zukuri, hamon midare,... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Shinto wakizashi, shinogi zukuri, hamon midare, fusée percée d'un mekugi ana, signé Bitchu no kami Tachibana Yasuhiro et d'un kiku. Nagasa 50 cm. (traces de rouille, kisu). Tsuba nagamaru gata en fer ajouré à décor de feuilles, saya en laque noire. (Accidents à la tsuka et au saya)
Mes ordres d'achat