Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban tate-e... - Lot 209 - Pescheteau-Badin

Lot 209
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les cent vues d'Edo, planche Sekiguchi Hosui-bata Bashoan Tsubakiyama, l'érmitage de Basho et le mont des Camélias au bord du canal de la rivière Kanda à Sekiguchi. Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, vers 1857. (Petits accidents au coin). Dim. 37,5 x 25,5 cm. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat