Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban tate-e... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858) Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les cent vues d'Edo, planche Gohyaku Rakan Sazaido, le pavillon de coquillage et le temple des cing cent rakan. Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, vers 1857. (Taches, petits accidents, insolée, couleurs passées). Dim. 37 x 25 cm. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat