CHINE Paire de faucons en grès émaillé brun,... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE Paire de faucons en grès émaillé brun, perché sur des rocher, le plumage ciselé et tacheté. Fin du XVIIIème siècle ou XIXème siècle. H. 28 cm. Restaurations aux becs et à une aile.
Mes ordres d'achat