CHINE Légumier rond couvert en porcelaine... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE Légumier rond couvert en porcelaine à deux anses en forme de coquille à décor en bleu sous couverte de femmes chinoises dans le jardin d'un palais sur le corps et sur le couvercle de rochers percés fleuris et pivoines, galon à treillage sur les bords. XVIIIème siècle. L. 27 cm Petits éclats à l'intérieur du couvercle.
Mes ordres d'achat