CHINE Pot à lait couvert de forme balustre... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE Pot à lait couvert de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d'armoiries dans un médaillon et bouquets de fleurs dans deux réserves sur fond de maillage or. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 11,5 cm Petits éclats au couvercle.
Mes ordres d'achat