CHINE Une théière couverte, trois tasses... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE Une théière couverte, trois tasses et deux soucoupes en porcelaine à décor en or de fleurs et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). Eclats au couvercle.
Mes ordres d'achat