CHINE Grande coupe circulaire en porcelaine... - Lot 77 - Pescheteau-Badin

Lot 77
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE Grande coupe circulaire en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or dit Imari de poissons et coquillage dans un médaillon au centre cerné de pivoines sur fond rouge et de quatre compartiments fleuris. Epoque Kanghi (1662-1722). D.: 46,5 cm Un éclat
Mes ordres d'achat