CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor... - Lot 49 - Pescheteau-Badin

Lot 49
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE Coupe circulaire en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte au centre d'une large corbeille remplie de fleurs et sur le bord d'un galon orné de six réserves encadrant des fleurs et papillons alternés sur fond vert fleuris, le talon à gorge. Epoque Kanghi (1662-1722). D. 34 cm Une fêlure sur le bord et usures d'émail sur le bord.
Mes ordres d'achat