CHINE Terrine ovale et couvercle en porcelaine... - Lot 44 - Pescheteau-Badin

Lot 44
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE Terrine ovale et couvercle en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de paons et phoenix en vol parmi des fleurs, les bords ornés de galons à fond vert, papillons et insectes dans des réserves, la prise du couvercle en forme de coq. Période Kanghi (1662-1722). L. : 34 cm. Eclat restauré au bec du coq.
Mes ordres d'achat