MONTPELLIER Ecuelle ronde couverte à deux... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
MONTPELLIER Ecuelle ronde couverte à deux anses en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cavalier près d'un château au centre et de bergers dans des paysages sur le couvercle dans des cartouches cernés de rinceaux feuillagés en orange et jaune, de putti, de masques de femme, termes et draperies dans le style de Berain. XVIIIème siècle. L. 28 cm.
Mes ordres d'achat