LUNEVILLE Paire de terrines ovales couvertes... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
LUNEVILLE Paire de terrines ovales couvertes en faïence reposant sur quatre pieds rocaille à décor en relief rehaussé en camaïeu pourpre et rose de motifs de treillage, godrons et peignés, la prise des couvercles formée de nombreux légumes réunis. XVIIIème siècle. L. 33 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat