APREY Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
APREY Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois sous un arbuste à fruits rouge, l'un tenant un oiseau, l'autre une lance, sur une terrasse soulignée de rinceaux rocaille en pourpre, fleurettes et filet dentelé sur le bord. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Une assiette accidentée.
Mes ordres d'achat