APREY Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
APREY Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en camaïeu pourpre, bouquets sur l'aile. Marquées AP en pourpre. XIXème siècle. On y joint une assiette dans le style d'Aprey à décor d'oiseau. D. 23,5 cm, et 24 cm.
Mes ordres d'achat