APREY Sucrier ovale couvert sur plateau attenant... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
APREY Sucrier ovale couvert sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de fleurettes dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en pourpre sur fond de bandes à l'imitation du tissu, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. L. 25 cm. Egrenures, petit manque à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat