APREY Trois assiettes à bord contourné en... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
APREY Trois assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur le bord de palmes en bleu et écoinçons en pourpre. XVIIIème siècle. D. 25 cm. Petits éclats. Deux assiettes proviennent de la collection Paul Devaux, n° 78.
Mes ordres d'achat