APREY Pot à oille rond couvert en faïence... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
1200 - 1500 EUR
APREY Pot à oille rond couvert en faïence reposant sur trois pieds à décor polychrome de bouquets de fleurs et décor en relief de rinceaux rocaille rehaussés de peignés pourpre, les anses en forme de motifs rocaille, la prise du couvercle en forme d'artichaut. Marqué en noir : AP C. XVIIIème siècle. L. 28 cm, H. 26 cm. Eclats et fêlures restaurés.
Mes ordres d'achat