NIDERVILLER Plateau ovale à ord ajouré imitant... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
NIDERVILLER Plateau ovale à ord ajouré imitant la vannerie en faïence à décor en camaïeu pourpre au centre d'un paysage avec chaumière, la bordure soulignée de peignés pourpre. XVIIIème siècle. L. 30 cm.
Mes ordres d'achat