SAINT CLEMENT Paire de bouquetières et leur... - Lot 213 - Pescheteau-Badin

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SAINT CLEMENT Paire de bouquetières et leur porte bulbe en faïence de forme demi-lune reposant sur quatre pieds à pilastres, décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleu et or sur les bords. XVIIIème siècle. L. 24 cm, H. 13 cm. Une grille et un pied recollés, petits éclats.
Mes ordres d'achat