STRASBOURG Saucière ovale de forme orfèvrerie... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 550EUR
STRASBOURG Saucière ovale de forme orfèvrerie en faïence à deux anses à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, les deux déversoirs rehaussés de peignés pourpre et rinceaux rocaille. Marquée : JH 480. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. L. 21 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat