STRASBOURG Seau à bouteille cylindrique en... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
STRASBOURG Seau à bouteille cylindrique en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contourné, les prises latérales rehaussées de filets et peignés en bleu, pourpre et jaune. Marqué : JH T9 Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. H.19 cm, L. 25 cm. Un éclat recollé sur le pied.
Mes ordres d'achat