MEILLONNAS Paire de plats ronds à bord contourné... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
800 - 1200 EUR
MEILLONNAS Paire de plats ronds à bord contourné formant pendant en faïence à décor polychrome sur l'un d'une jardinière semant des graines et sur l'autre d'un jardinier tenant un outil, debout sur terrasse fleurie, insectes en vol et tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 29 cm. Eclats sur le bord.
Mes ordres d'achat