SINCENY Plat à barbe ovale en faïence à décor... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SINCENY Plat à barbe ovale en faïence à décor polychrome patronymique de petit feu au centre d'un homme debout sur une terrasse visant une cible avec son fusil, sous la terrasse l'inscription en bleu : LE BAILLY Aubergiste à St Gobbain 1784, bouquets de fleurs sur le bord. XVIIIème siècle, 1784. L. 32 cm. Une fracture recollée.
Mes ordres d'achat