ROUEN Porte huilier rectangulaire à pans... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
ROUEN Porte huilier rectangulaire à pans coupés en faïence à décor polychrome de huit Chinois sur des terrasses devant des balustrades à treillage dans un entourage de rochers feuillagés et fleuris, les prises latérales en forme de mascarons. XVIIIème siècle. L. 25 cm. Un petit éclat et petits cheveux.
Mes ordres d'achat