ROUEN Terrine ovale couverte en faïence à... - Lot 189 - Pescheteau-Badin

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ROUEN Terrine ovale couverte en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs réserves à fond de treillage et lambrequins feuillagés. XVIIIème siècle. L. 30 cm. Une petite fêlure sur le couvercle, un éclat au talon, égrenures.
Mes ordres d'achat