NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : épées, bèche et crosse sur une fleur de lys sous une couronne royale et surmontant l'inscription union force dans une banderole. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 24 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat