NEVERS Vase ovoïde en faïence à décor en... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS Vase ovoïde en faïence à décor en relief rehaussé en bleu de motifs de vannerie, cordage et rinceaux fleuris. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. H. 16,5 cm. Manque le couvercle, quelques usures, éclats.
Mes ordres d'achat