DELFT Kendi en faïence d'après le modèle... - Lot 165 - Pescheteau-Badin

Lot 165
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
DELFT Kendi en faïence d'après le modèle en porcelaine de Chine du XVIIème siècle à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et pivoine. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. H. 17 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat