ANGLETERRE Grand vase en forme d'aiguière... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
ANGLETERRE Grand vase en forme d'aiguière en faïence à décor polychrome de papillons et oiseaux exotiques parmi des fleurs et feuillage, le déversoir en forme de corne d'abondance et l'anse en forme de triton. Probablement manufacture de Mason à Stroke-on-Trent. XIXème siècle. H. 69 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat