DERUTA ou FAENZA Plat rond en majolique à... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
DERUTA ou FAENZA Plat rond en majolique à décor a compendiario en bleu et ocre au centre d'une scène de bacchanale et sur l'aile de guirlande de feuillage et fleurs. Début du XVIIe siècle. D. 48 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat