ITALIE Ecuelle ronde couverte en faïence... - Lot 142 - Pescheteau-Badin

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
ITALIE Ecuelle ronde couverte en faïence à deux anses à décor polychrome de figures grotesques, volatiles et rinceaux feuillagés, l'intérieur décoré d'une figure de Vénus sur les flots. XVIIème siècle. L. 20 cm. Prise du couvercle recollée et éclats.
Mes ordres d'achat