NAPLES Vase bouteille à panse ovoïde en faïence... - Lot 128 - Pescheteau-Badin

Lot 128
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
NAPLES Vase bouteille à panse ovoïde en faïence à décor polychrome d'un personnage en buste coiffé d'un chapeau sur une face et sur l'autre face d'une vue de village surmonté de trois étoiles dans un médaillon dans un entourage de guirlandes de fleurs, fruits et fond de treillage. Maestro delle figure corpose. XVIIème siècle. H. 24 cm. Col rodé.
Mes ordres d'achat