ITALIE DU SUD Vase de forme oblongue en faïence... - Lot 125 - Pescheteau-Badin

Lot 125
Estimation :
300 - 500 EUR
ITALIE DU SUD Vase de forme oblongue en faïence à décor polychrome et or de rochers percés, pivoines et papillons en vol dans le style chinois. XVIIIème siècle. H. 24 cm. Base et col cerclé en métal, le col sans doute rodé sous le métal.
Mes ordres d'achat