PARIS Déjeuner en porcelaine comprenant... - Lot 114 - Pescheteau-Badin

Lot 114
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
PARIS Déjeuner en porcelaine comprenant un plateau ovale quadrilobé, une verseuse couverte, un pot à sucre couverte, deux gobelets litron et leur soucoupe à décor en camaïeu pourpre et or de guirlandes de fleurs et guirlandes de feuillage. Marqués : A couronné en rouge, manufacture de la Reine rue Thiroux. XVIIIème siècle. L. du plateau : 32,5 cm. Couvercle de la verseuse accidenté.
Mes ordres d'achat