STRASBOURG Statuette en porcelaine représentant... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
STRASBOURG Statuette en porcelaine représentant un homme debout sur une terrasse, tenant un pot à eau reposant sur une borne à fond marbré, il est vêtu d'un gilet à fond pourpre et d'une toque doublés de fourrure. Sans marque. XVIIIème siècle. H. 25 cm. Restaurations aux doigts de la main droite, à l'anse du pot à eau et à la terrasse.
Mes ordres d'achat