ITALIE Petit vase en porcelaine émaillée... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR
ITALIE Petit vase en porcelaine émaillée blanche de forme Médicis à décor en relief de deux visages de jeune garçon et guirlandes de feuillage sur le col, les anses en forme de rinceaux rocaille. XVIIIème siècle. H. 9 cm.
Mes ordres d'achat