Emile LABOUREUR (dessinateur) & HAVILAND... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
800 - 1000 EUR
Emile LABOUREUR (dessinateur) & HAVILAND (Manufacture) Service de table en porcelaine à décor central de deux fleurs en grisailles rehaussé d'émail orangé et liseré gris et orangé se composant d'un saladier, trois raviers, un plat à tarte sur piédouche, une coupe sur piédouche, quinze assiettes, douze assiettes à dessert et une soupière couverte à deux anses latérales détachées. Signé sur chaque pièce. Dimensions diverses.
Mes ordres d'achat