Emile GALLE (1846-1904) Assiette circulaire... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
60 - 80 EUR
Emile GALLE (1846-1904) Assiette circulaire en faïence à bord chantourné. Décor d'un personnage dans des branchages, ornementé de papillons (éclat en bordure). Email bleu et rouge sur fond blanc rehaussé de dorure. Signé et situé Nancy. Diam. 26 cm
Mes ordres d'achat