Emile Philippe SCAILLIET (1846-1911) Sapho.... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Emile Philippe SCAILLIET (1846-1911) Sapho. Sculpture chryséléphantine à corps en ivoire, vagues et rocher en bronze à patine dorée enchâssé dans un socle en bronze argenté. Signée. Haut. 15 cm - long. 49 cm - prof. 18 cm
Mes ordres d'achat