NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149.1
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un chinois pêchant devant sa maison . XVIIIème siècle D : 22.5 cm Egrenures, petit éclat en bordure. On y joint : Plat à barbe à décor de deux putti se tenant la main sur un tertre avec barrière, fleurettes sur l'aile. XVIIIe siècle. L 30 m Restauration en bordure, égrenures, fêle.
Mes ordres d'achat